Bezirkmeisterschaft DOPPEL CCR BOWLING HILDESHEIM 16.2.2020


Ergebnisse
Ranglistenklasse B
EDV Vorrunde S1 S2 S3 S4 S5 S6 Pins Schnitt
19592 Tatjana Schaper 154 234 189 190 193 162 1122 187
31083 Bettina Fischer 186 217 181 172 145 161 1062 177
2184 182
Finalrunde S1 S2 S3 S4 Pins Schnitt
19592 Tatjana Schaper 204 228 201 228 861 215.25
31083 Bettina Fischer 156 222 182 179 739 184.75
1600 200
3784 189.2
Ranglistenklasse C
EDV Vorrunde S1 S2 S3 S4 S5 S6 Pins Schnitt
31412 Samantha Mellin 159 214 129 154 191 162 1009 168.17
35267 Michaela Knecht 222 176 129 155 233 158 1073 178.83
2082 173.5
Finalrunde S1 S2 S3 S4 Pins Schnitt
31412 Samantha Mellin 133 164 138 139 574 143.5
35267 Michaela Knecht 161 191 160 146 658 164.5
1232 154
3314 165.7
Ranglistenklasse F
EDV Vorrunde S1 S2 S3 S4 S5 S6 Pins Schnitt
35391 Ramona Lützow 156 179 135 126 150 144 890 148.33
35115 Diana Insull 120 111 118 126 146 155 776 129.33
1666 138.83
Finalrunde S1 S2 S3 S4 Pins Schnitt
35391 Ramona Lützow 121 136 124 135 516 129
35115 Diana Insull 179 108 124 155 566 141.5
1082 135.25
2748 137.4
Ranglistenklasse B
EDV Vorrunde S1 S2 S3 S4 S5 S6 Pins Schnitt
19254 Andreas Thiemann 190 169 197 225 184 198 1163 193.83
22873 Jörg van Son 191 180 151 235 171 162 1090 181.67
2253 187.75
Finalrunde S1 S2 S3 S4 Pins Schnitt
19254 Andreas Thiemann 192 163 193 232 780 195
22873 Jörg van Son 147 174 183 223 727 181.75
1507 188.38
3760 188
Ranglistenklasse C
EDV Vorrunde S1 S2 S3 S4 S5 S6 Pins Schnitt
19443 Andreas Fischer 181 203 192 180 197 222 1175 195.83
31999 Michael Fischer 175 171 188 198 182 212 1126 187.67
2301 191.75
Finalrunde S1 S2 S3 S4 Pins Schnitt
19443 Andreas Fischer 191 224 185 158 758 189.5
31999 Michael Fischer 188 193 180 157 718 179.5
1476 184.5
3777 188.85
Ranglistenklasse C
EDV Vorrunde S1 S2 S3 S4 S5 S6 Pins Schnitt
19222 Rainer Sachse 267 194 177 236 225 198 1297 216.17
19789 Dirk Warwel 191 190 158 183 162 189 1073 178.83
2370 197.5
Finalrunde S1 S2 S3 S4 Pins Schnitt
19222 Rainer Sachse 191 204 142 181 718 179.5
19789 Dirk Warwel 196 143 202 145 686 171.5
1404 175.5
3774 188.7
Ranglistenklasse C
EDV Vorrunde S1 S2 S3 S4 S5 S6 Pins Schnitt
31579 Jens Wittke 164 173 192 178 134 179 1020 170
35086 Günther Wittke 179 212 155 148 149 179 1022 170.33
2042 170.17
Finalrunde S1 S2 S3 S4 Pins Schnitt
31579 Jens Wittke 178 193 231 219 821 205.25
35086 Günther Wittke 159 210 152 169 690 172.5
1511 188.88
3553 177.65
Ranglistenklasse C
EDV Vorrunde S1 S2 S3 S4 S5 S6 Pins Schnitt
19358 Felix Raer 184 227 206 202 161 172 1152 192
35431 Tobias Keßner 146 124 155 114 166 155 860 143.33
2012 167.67
Finalrunde S1 S2 S3 S4 Pins Schnitt
19358 Felix Raer 218 155 168 233 774 193.5
35431 Tobias Keßner 114 139 131 147 531 132.75
1305 163.13
3317 165.85
Ranglistenklasse C
EDV Vorrunde S1 S2 S3 S4 S5 S6 Pins Schnitt
19117 Albert Diekmann 121 129 167 165 165 167 914 152.33
19162 Joachim Laschewski 152 127 164 195 121 144 903 150.5
1817 151.42
Finalrunde S1 S2 S3 S4 Pins Schnitt
19117 Albert Diekmann 140 140 142 163 585 146.25
19162 Joachim Laschewski 117 166 155 137 575 143.75
1160 145
2977 148.85
Ranglistenklasse D
EDV Vorrunde S1 S2 S3 S4 S5 S6 Pins Schnitt
31483 Fabian Schröder 236 234 172 257 196 234 1329 221.5
35121 Benjamin Brinkmann 164 203 172 166 212 215 1132 188.67
2461 205.08
Finalrunde S1 S2 S3 S4 Pins Schnitt
31483 Fabian Schröder 211 228 200 195 834 208.5
35121 Benjamin Brinkmann 203 163 165 200 731 182.75
1565 195.63
4026 201.3
Ranglistenklasse D
EDV Vorrunde S1 S2 S3 S4 S5 S6 Pins Schnitt
35493 Dirk Mike Neddermeyer 186 199 199 202 177 206 1169 194.83
35491 Marko Sontowski 136 179 181 158 135 149 938 156.33
2107 175.58
Finalrunde S1 S2 S3 S4 Pins Schnitt
35493 Dirk Mike Neddermeyer 223 223 163 199 808 202
35491 Marko Sontowski 231 189 159 145 724 181
1532 191.5
3639 181.95
Ranglistenklasse D
EDV Vorrunde S1 S2 S3 S4 S5 S6 Pins Schnitt
19551 Theuss Harald 183 186 215 173 147 184 1088 181.33
19238 Maennich Peter 180 159 185 194 181 169 1068 178
2156 179.67
Finalrunde S1 S2 S3 S4 Pins Schnitt
19551 Theuss Harald 159 149 176 169 653 163.25
19238 Maennich Peter 181 169 210 159 719 179.75
1372 171.5
3528 176.4
Ranglistenklasse D
EDV Vorrunde S1 S2 S3 S4 S5 S6 Pins Schnitt
31575 Thomas Barniske 148 141 200 161 142 175 967 161.17
19134 Gerd Schöniger 157 189 211 169 205 179 1110 185
2077 173.08
Finalrunde S1 S2 S3 S4 Pins Schnitt
31575 Thomas Barniske 173 160 163 192 688 172
19134 Gerd Schöniger 190 148 178 197 713 178.25
1401 175.13
3478 173.9
Ranglistenklasse D
EDV Vorrunde S1 S2 S3 S4 S5 S6 Pins Schnitt
31532 Herbert Trocha 181 186 190 145 188 155 1045 174.17
19086 Bal Poblete 134 150 170 153 134 122 863 143.83
1908 159
Finalrunde S1 S2 S3 S4 Pins Schnitt
31532 Herbert Trocha 150 141 137 211 639 159.75
19086 Bal Poblete 170 143 155 174 642 160.5
1281 160.13
3189 159.45
Ranglistenklasse D
EDV Vorrunde S1 S2 S3 S4 S5 S6 Pins Schnitt
35390 Theileis Jörg 133 169 170 154 161 171 958 159.67
35012 Paul Insull 170 141 170 172 177 137 967 161.17
1925 160.42
Finalrunde S1 S2 S3 S4 Pins Schnitt
35390 Theileis Jörg 150 139 142 152 583 145.75
35012 Paul Insull 147 150 167 171 635 158.75
1218 152.25
3143 157.15
Ranglistenklasse D
EDV Vorrunde S1 S2 S3 S4 S5 S6 Pins Schnitt
35376 Joachim Dankwart 146 142 169 134 118 148 857 142.83
19643 Dirk Osterhagen 148 175 145 159 128 181 936 156
1793 149.42
Finalrunde S1 S2 S3 S4 Pins Schnitt
35376 Joachim Dankwart 145 177 153 167 642 160.5
19643 Dirk Osterhagen 191 174 153 132 650 162.5
1292 161.5
3085 154.25
Ranglistenklasse E
EDV Vorrunde S1 S2 S3 S4 S5 S6 Pins Schnitt
19080 Ron Appleby 143 183 217 184 198 191 1116 186
31834 Karsten Blaser 162 176 113 178 147 149 925 154.17
2041 170.08
Finalrunde S1 S2 S3 S4 Pins Schnitt
19080 Ron Appleby 158 255 182 170 765 191.25
31834 Karsten Blaser 163 165 135 178 641 160.25
1406 175.75
3447 172.35
Ranglistenklasse F
EDV Vorrunde S1 S2 S3 S4 S5 S6 Pins Schnitt
35379 Baddr el Din Dehne 182 103 143 120 134 148 830 138.33
35465 Dirk Krebs 139 134 130 116 125 131 775 129.17
1605 133.75
Finalrunde S1 S2 S3 S4 Pins Schnitt
35379 Baddr el Din Dehne 152 121 131 111 515 128.75
35465 Dirk Krebs 138 120 160 158 576 144
1091 136.38
2696 134.8


MIXED

All Event Wertung
Team RLK Team Vorrunde Finale Pins Schnitt Ø
1 D Fabian Schröder / Benjamin Brinkmann 2461 1565 4026 201.3
2 B Tatjana Schaper / Bettina Fischer 2184 1600 3784 189.2
3 C Andreas Fischer / Michael Fischer 2301 1476 3777 188.85
4 C Rainer Sachse / Dirk Warwel 2370 1404 3774 188.7
5 B Andreas Thiemann / Jörg van Son 2253 1507 3760 188
6 D Dirk Mike Neddermeyer / Marko Sontowski 2107 1532 3639 181.95
7 C Jens Wittke / Günther Wittke 2042 1511 3553 177.65
8 D Theuss Harald / Maennich Peter 2156 1372 3528 176.4
9 D Thomas Barniske / Gerd Schöniger 2077 1401 3478 173.9
10 E Ron Appleby / Karsten Blaser 2041 1406 3447 172.35
11 C Felix Raer / Tobias Keßner 2012 1305 3317 165.85
12 C Samantha Mellin / Michaela Knecht 2082 1232 3314 165.7
13 D Herbert Trocha / Bal Poblete 1908 1281 3189 159.45
14 D Jörg Theileis / Paul Insull 1925 1218 3143 157.15
15 D Joachim Dankwart / Dirk Osterhagen 1793 1292 3085 154.25
16 C Albert Diekmann / Joachim Laschewski 1817 1160 2977 148.85
17 F Ramona Lützow / Diana Insull 1666 1082 2748 137.4
18 F Baddr el Din Dehne / Dirk Krebs 1605 1091 2696 134.8